跳到主要內容區塊

臺北市政府全球資訊網

常見問答

(公幼抽籤)欲就讀本市公立幼兒園,幼兒須與父母須共同設籍嗎?

1.幼兒須與父母一方、直系血親尊親屬或監護人(惟不包括父母依民法第 1092條書面委託之監護人)共同設籍同一戶,才能參加本市公幼登記入園。但原住民幼兒、經社政機關安置及教職員工子女,得免設籍本市。

2.以上為108學年度臺北市公立幼兒園新生入園招生Q&A,請依當年度招生公告為準,如有問題請洽本局學前教育科分機6382。